Страница 1 из 3

неДетские гонки - 22 августа!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:40
Astapoff
Всем привет!
Совсем скоро наше необычное мероприятие!
Формат - ориентирование по GPS координатам. Главные участники - дети от 7 до 17. Кто был в прошлом году на "Взрывном выпускном", помнит, как весело и интересно всё прошло, как были счастливы маленькие искатели меток! :P

Так вот, в ЭТОМ году, по ряду некоторых причин, нам не разрешают устраивать покатушки для детей из интернатов...
Но мы придумали кое-что другое! Наши дети ведь тоже не особо балованы вниманием отцов-Джиперов, именно в отношение ПОКАТУШЕК!!! Так вот августовское мероприятие как раз и будет ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ! Кто готов быть водителем, кто привезет своего ребенка/детей, кто готов помочь с подготовкой - милости просим для обсуждения в эту тему!


Изображение



Регламент соревнования «неДетские гонки»


Общие положения

Любительское соревнование – «неДетские гонки» (далее «Соревнование») проводится в целях:
− пропаганды здорового образа жизни, а так же хорошего настроения и интересного проведения выходного дня
− укрепление духа взаимопомощи и взаимовыручки в условиях борьбы с бездорожьем
− поведенческая гибкость, умение быстро и адекватно реагировать на нестандартные ситуации
− приобретение и совершенствования навыков ориентирования и вождения автомобиля в условиях бездорожья
Нормативными документами Соревнований является настоящий Регламент, Правила Дорожного Движения РФ.
Организатор вправе вносить изменения в настоящий Регламент в любое время до начала проведения Соревнований.
Все изменения доводятся до участников Соревнований на форуме клуба http://www.KindJeep.ru в разделе «неДетские гонки».

Организаторы вправе в случае форс-мажорных или иных обстоятельств, а также в целях обеспечения безопасности участников изменить дату и место проведения соревнований, о чем участники будут заблаговременно предупреждены.

Организаторы

Организатор – Внедорожный Волонтёрский Клуб «Добрый Джип»
Руководитель Соревнований – Астапов Алексей 8-920-274-77-55

Расписание мероприятия

22 августа
09:00 открытие лагеря, начало регистрации и тех-комиссии
09:30 регистрация, тех-комиссия
09:45 брифинг
10:00 старт
14:00 финиш
14:30-16:30 время для обеда, шашлыкинга, свободное время
17:00 награждение
18:00 закрытие лагеря

Требования к участникам

К участию в соревнованиях допускаются любые физические лица, имеющие действующие водительское удостоверение на территории РФ.
Количество пассажиров ограничено числом посадочных мест в автомобиле.
Внимание! В состав экипажа (в роли штурмана) допускаются лица младше 18-ти лет при условии письменного согласия обоих родителей или опекунов. Вся ответственность за их нахождение на соревновании возлагается на пилота, либо старшего экипажа.


Передача управления транспортным средством, лицу не имеющего водительского удостоверения запрещена.
Лицо, указанное в Заявке в качестве пилота, несет полную ответственность за автотранспорт, на котором он участвует в Соревновании, а также за любой ущерб и угрозу жизни, здоровью и имуществу других Участников, причиненным им или его автомобилем.
Страхование автотранспорта и гражданской ответственности осуществляется самим Участником по собственному усмотрению. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственные виновники происшествия.
Участникам рекомендуется при себе иметь запас продуктов питания и питьевой воды из расчета на один день автономного существования, сменный комплект теплой сухой одежды и обуви, канцелярские принадлежности (карандаш и бумагу). Также иметь при себе запас топлива на 100 км. бездорожья.

Транспортные средства участников

К участию в Соревновании допускаются любые легковые автомобили.
Масса автомобиля должна быть не менее 500 кг и не более 3500 кг..
Разрешается применение любых типов мостов.
Разрешено применение грязевых шин (mud terrain) и шин с протектором повышенной проходимости.
Разрешается устанавливать элементы дополнительной защиты снизу кузова для обеспечения защиты следующих частей автомобиля: двигатель, радиатор, подвеска, коробка передач, раздаточная коробка, бак, трансмиссия, система выпуска отработанных газов и т.д.
Лифт кузова допускается.
Буксировочные уши должны быть минимум 1 установленная спереди, и 1 установленная сзади. Автомобиль должен быть укомплектован рывковым тросом.
Установка дополнительного оборудования разрешена. В случае, если на автомобиль установлена лебедка, то автомобиль должен быть укомплектован плоской корозащитой, ширина, которой не менее 50 мм. и тросогасителем.
Огнетушитель должен быть заводского изготовления, содержащий не менее 2 кг. огнегасящего состава. Крепление огнетушителя должно быть надежным, но обеспечивать быстрый съем его без применения инструментов в случае пожара.
Медицинская аптечка должна содержать медикаменты с действующим сроком годности. Медикаменты не должны иметь следов повреждения упаковки. Аптечка должна находиться в легко доступном месте и иметь водонепроницаемую упаковку.
Аккумулятор должен быть надёжно закреплен.
Для обеспечения мер безопасности и своевременности оказания медицинской помощи автомобили рекомендуется оборудовать радиостанциями СВ-диапазона. В качестве связи могут быть использованы радиостанции других диапазонов радио, сотовые и спутниковые телефоны, с пополненным балансом.


Особенности проведения Соревнований

На старте участник получает координаты КП в виде списка на бумажном носителе или в электроном виде на носитель участника.
Фотофиксация точек обязательна, точка считается взятой если на фото отчетливо виден номер точки, стартовый номер автомобиля и штурман касающийся несъемной части автомобиля и одной из цифр точки какой-либо частью своего тела, номер точки и стартовый номер должен ясно читаться.
В случае, если будет принято решение о переносе времени проведения, организаторы сообщают о переносе времени Соревнований минимум за 3 дня до начала проведения.
Каждый экипаж, прибывший на Соревнование, обязан пройти Административную проверку в штабе Соревнования. На Административной проверке участники проходят регистрацию, и получают дополнительную информацию по проведению Соревнований.
В случае опоздания на старт экипаж участников пенализируется двукратным временем опоздания. В случае опоздания на старт более чем на 2 часа, экипаж участников к старту не допускается.
Старт участников осуществляется в следующем порядке: за час до старта участники получают координаты точек на бумажном или электронном носителе, старт дается общий для каждого класса.
Любой затор на трассе не является основанием для отмены Соревнований или отмены результатов.
Финишировать участники должны на автомобиле, на финише в отчетном листе отмечается время финиша, в течении 30 минут после финиша участники обязаны сдать организаторам флеш-карту с фотографиями точек. Фотофиксация принимается на следующих носителях: SD, микро SD, xD (формат Олимпуса), CF, Usb drive.
На флеш-карте должны быть фотографии исключительно взятых точек.
Флеш-карта возвращается участникам после копирования фотографий взятия точек на компьютер организатора.
Зрителям категорически запрещается перемещаться по трассам в период проведения Соревнований, дабы не представлять помехи для участников, для зрителей будут обозначены маршруты перемещения по трассам.
Кроме участников на трассе могут находиться: организаторы, судьи, фото-видеокорреспонденты и представители прессы, машины данных лиц обозначаются соответствующими наклейкам.
Запрещена помощь участников старших классов, младшим классам в период проведения соревнований, за исключением эвакуации неисправного автомобиля.
Категорически запрещено лебедиться за объект на котором нарисована контрольная точка - экипаж замеченный в этом снимается с соревнований.
Категорически запрещено перемещение объекта на котором нарисована контрольная точка - экипаж замеченный в этом снимается с соревнований.

Правила техники безопасности (ТБ) и пенализация за нарушения ТБ.

Категорически запрещен проезд через населенные пункты.
Категорически запрещено разводить костры на грунте.
Любые перемещения автомобилей во время проведения Соревнований, в том числе и по территории лагеря, осуществляется только с включенным ближним светом фар. Неисправность электрооборудования не является основанием для нарушения данного пункта Регламента. Исключением является прохождение бродов и использование лебедки.
Все передвижения автомобилей по трассе Соревнования осуществляется в соответствии с ПДД РФ, все перекрестки являются равнозначными нерегулируемыми.
Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте, крыше, бампере).
Экипаж, которому необходима помощь, должен заблаговременно подготовиться, т.е. прикрепить рывковый трос к проушине своего автомобиля, затем звуковым сигналом или голосом привлечь внимание других участников и попросить помощь. Перед началом выдергивания автомобиля участники обязаны извещать о начале движения звуковым сигналом.
Запрещено любому члену экипажа находиться ближе 1 метра к тросу лебедки (рывковому тросу), находящемуся под нагрузкой,поправлять трос на барабане лебедки разрешено, только тогда, когда транспортное средство неподвижно, а трос не нагружен.
Запрещено перешагивать, перепрыгивать через натянутый трос.
Запрещено использование лебедки без корозащитной стропы.
Запрещено использовать лебедку и рывковый трос без тросогасителя.
Категорически запрещено выдергивать автомобиль стальным или буксировочным тросом любой конструкции.
Запрещен выезд на трассу Соревнований в состоянии алкогольного или иного опьянения. Решение о состоянии Участника принимается Организатором на основании собственной оценки и обжалованию не подлежит.
Запрещена валка живых деревьев при помощи пил и топоров.
Технический комиссар вправе не допустить автотранспорт Участника к старту или снять участника с Соревнования, если найдет участие автотранспорта опасным для самого участника или других лиц.
Экипаж участников обязан предпринимать все зависящие от него меры для обеспечения безопасности.
Оказание помощи участникам со стороны зрителей и любых машин не участвующих в соревнованиях на трассе запрещена.
Пенализация за любые виды нарушений - дисквалификация.
Зрителям запрещено передвигаться по трассам, в период проведения соревнований, на автомобилях.

Заявка на участие

Лица, желающие принять участие в Соревновании, должны заполнить заявочную форму надлежащим образом и приехать с ней на регистрацию участников перед началом соревнований.
Организатор вправе отказать претенденту на участие в Соревновании без объяснения причин.
Поставив свою подпись на бланке заявочной формы, участник подчиняется положениям Регламента и действующему законодательству РФ.
Участник обязуется не предъявлять претензий к организатору в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нем.


Организатор не гарантирует своевременное оказание медицинской помощи или эвакуацию в ходе проведения Соревнований. Участники понимают и принимают на себя все полноту ответственности за возможные последствия причинения вреда жизни и здоровью себе, своим пассажирам, а также третьим лицам в ходе Соревнования.
Соревнования бесплатные. Экологический сбор 600 рублей, из него будет оплачен вывоз и тара для мусора. Возвратная часть составит 500 рублей, то есть по 100 рублей каждый экипаж заплатит за вывоз мусора.

Скачать заявку http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3 ... 252#p95252

Координаты места сбора N53°57.122' E37°29.182'
Место дислокации - кто был в прошлом году, поляна та же! (Трасса другая :gygy: ) N53°56.727' E37°38.360'
точнее - район Г. Советска Щёкинского района.

Тут сбор:
(Встречаемся в 8.00-8.30, выезжаем в сторону лагеря в 8.35)

Изображение

Если что звоните 892027477 пять пять!!!

Re: неДетские гонки

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 20:02
Astapoff
Добавлено голосование!

Я с 29.07 по 11.08 в отпуске и оч далеко от Тулы, так что варианта два, вторая половина июля или вторая половина августа. Вот когда лучше?? Учитывая, что многие тоже в отпусках бывают да дети по лагерям в июле обычно...

Re: неДетские гонки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 23:44
Moskal
вторая половина июля я в отпуске. Если решитесь вторую половину августа, то наш клуб поможем вам в подготовке и проведению.

Re: неДетские гонки

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 01:38
Astapoff
Moskal писал(а):вторая половина июля я в отпуске. Если решитесь вторую половину августа, то наш клуб поможем вам в подготовке и проведению.


Ну пока 90% голосов с двух сайтов за август! Так что наверно так и будет!
БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ПОМОЩИ!!! ;)

Re: неДетские гонки - 23 августа!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 13:47
ирина
Обращайся за помощью чем сможем поможем

Re: неДетские гонки - 23 августа!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 01:30
Astapoff
ирина писал(а):Обращайся за помощью чем сможем поможем


Спасибо! Буду иметь ввиду! :P

Re: неДетские гонки - 23 августа!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 22:29
Astapoff
Изображение

Re: неДетские гонки - 22 августа!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 01:30
Astapoff
ВНИМАНИЕ ПЕРЕНОС ДАТЫ НА ДЕНЬ РАНЕЕ!

Re: неДетские гонки - 22 августа!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 03:01
Astapoff
Итак, новости.
1. Прокатали трассу. Имеется 18 точек. Но планируется не менее 25. Все точки лайтовые.
Формат в этот раз - GPS ориентирование. Запасайтесь техникой ;)
2. Берём в нагрузку - все, кто не имеет 4х4, но имеет ребенка от 8 до 22, добирается до лагеря и подсаживается в машину к участнику. Одно из условий регламента - если автомобиль позволяет размещение 4 и более тел, то нельзя препятствовать гостям. Ну само собой насильно никого сувать не будем, будем общаться, будет на это отведено время :lol:
3. Грязи к точкам не будет. Оврагов тоже. Дети!
4. Для хард-жаждущих и жаждущих зрелищ - отдельная трасса. Сейчас в процессе построения
5. Кроме зачёта по точкам - приз зрительских симпатий на самый интересный автомобиль (3 места), и по одному призу - за самое интересное видео и лучшее фото (среди экипажей).
Итак, всего будет возможность получить 3 кубка, 11 медалей (в экипаже будет один свой ребенок и возможно 1 подсевший (с родителем/опекуном), кубок и медаль получает команда владельца авто, подсевший - только медаль) и неограниченное количество положительных эмоций!!! :P :P :P


Скрин с первой прокатки:

Изображение


Немного о природе:


Изображение


Изображение

Re: неДетские гонки - 22 августа!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 00:28
Astapoff
СКАЧАТЬ РЕГЛАМЕНТ И ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ МОЖНО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=4032
(внизу первого поста)